«Забота» с заботой о людях

6  мая  2019 года  в наш район очередной раз прибыла «поликлиника на колесах», сделав остановку в  селе Новиково Староюрьевского района на базе социокультурного комплекса. Накануне дня приема были оборудованы врачебные кабинеты для приема пациентов, регистратура, пункт измерения артериального давления, кабинеты для проведения ЭКГ и УЗИ исследований, организована работа пункта СМП.

Специалисты автопоезда начали работу с 09:00.

Здание, где проходил прием пациентов  специалистами автопоезда «Забота»

Силами медицинского персонала ТОГБУЗ «Староюрьевская ЦРБ» было организовано измерение артериального давления всем посетителям

Идет предварительная запись на прием к врачам-специалистам.

В состав выездной бригады социального автопоезда вошли специалисты областных ЛПУ: терапевт, кардиолог, онколог, хирург, офтальмолог, эндокринолог, невролог,   специалисты УЗИ .Также   в составе бригады работали  передвижной диагностический комплекс,флюоорограф.маммограф.

В работе передвижного диагностического «Центра Здоровья» ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница» принимали  участие: врач акушер-гинеколог,  клинико-диагностическая лаборатория,  где пациенты с удовольствием проводили исследование крови на сахар и холестерин.

Информирование населения осуществлялась посредством подворного обхода населения медицинским персоналом  ФАП, с предварительной записью к врачам, размещение информации на стендах около административных зданий сельсоветов, местах массового пребывания людей и  на стендах лечебного учреждения.

Для подвоза жителей было задействовано 2 школьных  автобуса,2 легковых автомобиля,  2 автомобиля СМП УАЗ (ТОГБУЗ Староюрьевская ЦРБ), автомобиль Газель. В обследовании были задействованы жители: села Новиково, с.Скобелевка, с.Спасское, с.Троицкоивановское, с.Староалександровка, с.Новоюрьево, с.Крутовское,с.  Поповка, с.Большая Дорога, с.Староюрьево.

В период работы автопоезда обеспечена выдача бахил, запись, консультирование и сопровождение граждан пришедших на прием, медицинским персоналом ТОГБУЗ «Староюрьевская ЦРБ».

Бесперебойно работал пункт неотложной медицинской помощи, места ожидания были обеспечены достаточным количеством сидячих мест

Работа автопоезда прошла организованно в комфортных условиях и доброжелательной обстановке.

Всего областными специалистами было принято 192 пациентов, количество посещений  -332 , количество  различных функционально-диагностических исследований-353. Количество выданных направлений в областные учреждения здравоохранения – 7, направлено в ЦРБ на дообследование 18 пациентов.